Что делать, когда частный дом в деревне разворовали, а на его месте только пустырь
, Дацюк Алексей Владимирович, г. Москва
Алексей Владимирович, здравствуйте! В такой ситуации незамедлительно сообщите о происшествии в правоохранительные органы — полицию. Напишите заявление о краже и разрушении имущества. Постарайтесь предоставить как можно больше информации, включая фотографии, документы на дом и свидетельства очевидцев, если таковые имеются. Если у вас есть фотографии до и после происшествия, соберите их. Также попытайтесь найти свидетелей, которые могли видеть, что произошло.
Полиция обязана будет провести проверку согласно ст.141-144 УПК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна!