Добрый день, подскажите пожалуйста как быть…сын получил в военкомате направление и уведомление на

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть…сын получил в военкомате направление и уведомление на прохождение дообследование в мае 2024(пройти нужно в августе 2024)но в июле уехал на вахту, приедет только в конце сентября.?

, Светлана, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, надо обязательно поставить в известность военкомат, что находится на работе и когда вернется, потому что могут решить, что он специально уклоняется, а это может привести к возбуждению уголовного дела

Светлана
Клиент, г. Москва
Как можно это сделать? Какие нужно предоставить подтверждение- билет или? и кто это может сделать (родитель например?)

желательно конечно получить какой-нибудь документ от работы, что он находится на вахте с такого по такое, может могут какую справку дать для военкомата, что бы было видно, что он не убежал, а работает, пусть сын попросит и вам пришлет, а вы уже предоставите в военкомат сходите, заодно и уточните, что делать дальше, главное что бы у них была информация, что он работает, а не умышленно уклоняется от мероприятий призыва