Меня поймали полицейские, когда я катался на мотоцикле в 16 лет, что мне грозит?

Здравствуйте! Меня поймали полицейские, когда я катался на мотоцикле в 16 лет, что мне грозит?

, Павел, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день Павел!

Ответственность за это предусмотрено статьёй 12.25 КоАП РФ:

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Учитывая возраст и отсутствие проблем ранее, могут ограничиться предупреждением.

Всего доброго!