Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долг по квртплате

пришел иск по долгу о квартплате (55 тыс.руб). так получилось, что он накопился и от него никто не бегает. выплачивать готовы, но в течение нескольких месяцев. какие документы мне нужно подготовить в суд и нужно ли ходить? с уважением.

10 Апреля 2014, 09:17, вопрос №422477 ольга, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ольга, в суд желательно прийти, там объясните судье, почему возник долг. Можете взять с собой справки о зарплате, о наличии иждивенцев и т.д.

    Решение всё равно будет в пользу УК или ТСЖ, но Вы (при личном присутствии) сможете заявить ходатайство о рассрочке.

    Т.о. после вступления решения в законную силу — оплачивать Вы будете в ФССП частями по мере возможности.

    С уважением!

    10 Апреля 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats