Вы можете предоставить свои данные лично обратившись с паспортом в Абонентский отдел или предоставить их в
Здравствуйте.
Интернет компания выставила требования о внесении новых данных в связи с переходом граждан с паспортов ЛНР на паспорт РФ.
Это их объявление:
"В соответствии с Правилами оказания услуг связи по передаче данных, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2021 г. № 2606 абонентам, которые пользуются услугами ООО «Лугалинк», необходимо в срочном порядке пройти идентификацию для проверки достоверности сведений об абоненте.
В соответствии с п.6 ст. 44 Федерального закона N 126-ФЗ «О связи» Оператор связи обязан осуществлять проверку достоверности сведений об абоненте.
Вы можете предоставить свои данные лично обратившись с паспортом в Абонентский отдел или предоставить их в электронной форме нажав кнопку "Предоставить данные"
В случае отказа от предоставления достоверных сведений об абоненте ООО «Лугалинк» будет вынужден приостановить или полностью прекратить предоставление услуг связи."
Однако в связи с участившимися звонками от мошенников, предоставлять данные компании у которой текучка в сотрудниках, крайне опасно. Могу ли я не предоставлять данные или предоставить их миниму и при этом не лишится предоставляемых услуг?