Вопрос знатокам: нужно ли нотариальное согласие супруги для продажи гаража?
Продажа гаража. Гараж на ЗУ(все в собствености) На момент получения гаража в 1999году был женат, но с той супругой в разводе. В 2010 году узаконено право собственности на гараж и ЗУ, в этот момент другая жена(на данный момент тоже уже бывшая) Сейчас тоже женат(как вы понимаете, уже совершенно на другой женщине). Вопрос знатокам: нужно ли нотариальное согласие супруги для продажи гаража? Если да, то какой именно?
Ольга!
В такой ситуации надо исходить из общих положений Семейного Кодекса РФ о том, что совместно нажитым общим имуществом супругов является всё приобретённое в браке по по возмездной сделке, если гараж был получен не за какое-то материальное возмещение, то он вполне может быть только личным имуществом мужа.
Всего доброго!