Что грозит за облитие лимонадом, если на момент действия было 17 лет?

Здравствуйте, меня завут юрий мне шяс 18, а на момент совершения дияния было 17, я облил девочку лимонадом за распростронения слухов и то что за спиной много разговаривала про меня, она написала заявление в прокуратуре сказали что решение выдвенут в 18 лет законо ли это?

И что мне грозит за это, могут ли посодить

, Юрий, г. Москва