Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП без пострадавших

Виновник скрылся с места ДТП, но я его нашел и мы договорились на определенную сумму возмещения ущерба. ДТП без пострадавших.

В ГИБДД не обращался, прошло 3 недели и виновник ДТП стал скрываться, не отвечать на звонки. Имею ли я право сейчас подать на него заявление? И куда обращаться в ГИБДД или полицию?

10 Апреля 2014, 08:54, вопрос №422459 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел. Вы имеете право требовать от виновника причинения вреда. Только нужно, чтобы виновник был установлен в определенном законом порядке. В любом случае, Вы тоже оставили место ДТП, не выполнив обязанностей водителя. И наряду со вторым участником, можете быть привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 12.27 и лишиться прав на год-полтора или быть арестованным на 15 суток. Так что, раз уж начали договариваться «по-пацански», продолжайте в том же духе.

    10 Апреля 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats