Здравствуйте Работаю в Африке сотовой связи нет Решил оплатить

Здравствуйте. Работаю в Африке, сотовой связи нет. Решил оплатить покупку дистанционно и банк заблокировал счет. А на этом счете у меня все деньги + в этом банке плачу ипотеку.

Доступ восстановить не могу, так как нужно придти в отделение банка, либо ждать звонок от службы безопасности на номер который не доступен.

Скоро будет просрочка по оплате + пеня + испорченная кредитная история.

Банк на встречу не идет.

Этот вопрос в судебном порядке решить можно?

, Саня, г. Норильск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте! У Вас не простая ситуация. Попробуйте связаться с банком через электронную почту или интернет-банкинг, если это возможно, многие по видеосвязи в чате общаются. Вам нужно объяснить ситуацию и попросить предоставить альтернативные способы верификации вашей личности. Если у Вас есть кто-то в вашем родном городе, кому вы доверяете, Вы можете оформить нотариальную доверенность, выданную согласно ст.185 ГК РФ.

Пишите официальные письма в банк с просьбой рассмотреть вашу ситуацию. Чем больше официальных обращений, тем больше шансов, что банк пойдет на встречу.

-----

С уважением, Дарья Алексеевна