Положены ли выплаты родителям погибшего срочника при изменении причины смерти?
Здравствуйте. Сын погиб прошлым летом в армии в Крыму. Был срочником. Закрыли проверку суицидом, хотя на автомате не было отпечатков пальцев и свидетелей тоже нет. Выдали сначала извещение о смерти, якобы погиб во время прохождения воинской службы, не связано с исполнением обязанностей. Выплатили страховку.
Прокуратура выявила нарушения закона и войсковая часть изменила формулировку извещения о смерти:теперь указано, что смерть связана с исполнением обязанностей военной службы.
Скажите, положена ли нам единовременная выплата? И по старости пенсионные выплаты по потере кормильца?
Пожалуйста!