Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По потерянному паспорту хотели взять кредит

Здравствуйте.В прошлом году 10 октября мной был утерян паспорт,в корочках с ним также были утеряны -инн,снилс,мед.справка,мед.полис,права.По незнанию обратился сначала не в УФМС,а отдел полиции городского района где в то время временно проживал,написал заявление и взял талон,что обращался к ним,после чего обратился в паспортный стол и оплатив штраф за потерю через две недели получил новый паспорт.По истечению полугода мне позвонили с того отдела где приняли заявление о потери паспорта и сообщили,что на мой паспорт утерянный паспорт пытались взять кредит и ,что я должен приехать в этот отдел,что бы снять с меня показания,в противном случае меня привлекут как соучастника преступления вместе с теми кто пытался оформить кредит на мой паспорт.Законно ли это и как поступить в такой ситуации?

10 Апреля 2014, 08:27, вопрос №422431 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Александр! Явитесь в отдел полиции в указанное время. Дадите объяснение при каких обстоятельствах вами был утерян паспорт. После подачи заявления о утере паспорта все юридические последствия связанные с ним не действительны.  На вас давят психологически, что бы явились. если все так как вы говорите, переживать вам не стоит.

    10 Апреля 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats