Муж избил и душил, что ему за это будет?
Муж избил и душил, что ему за это будет? Если я скажу на суде что претензий не имею. Мы помирились.
Здравствуйте Алия!
Если супругу во время того как душил Высказывал слова угрозы убийством, тогда его действия формально образуют признаки состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.
Если телесные повреждения, которые он Вам причинил судебно медицинским экспертом будут оценены как повреждения не причинившее вреда здоровью человека, тогда формально его действия образуют состав административного правонарушения ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Если легкий вред здоровью — ст. 115 УК РФ;
Если средней тяжести вред здоровью — 112 УК РФ,
Если тяжкий вред здоровью 111 УК РФ.
Если Вы скажете что претензий не имеете, то по по ч. 1 ст. 115 УК и ст. 6.1.1 КоАП РФ ему ничего не грозит. В остальных случаях будет проводится проверка.