Он избивает мою маму, пытался задушить меня, год назад разбил старшему брату голову

Здравствуйте. Хочу написать заявление на своего отца. Я всей душой ненавижу его. Он избивает мою маму, пытался задушить меня, год назад разбил старшему брату голову. Что мне делать? Я боюсь что мне не поверят

, Тургина Ангелина Ивановна, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Собираете всю волю в кулак, уговариваете свою мать и дружно идете писать на него заявление в полицию для привлечения к уголовной ответственности по ст. 119 уголовного кодекса как минимум. Если он кого то избивает то и здесь есть решение. Нужно зафиксировать побои и получить документ в котором указаны повреждения. По даному поводу так же пишите заявление и привлекаете к ответственности, чтобы неповадно было.

Ставим плюс

Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, подавайте заявление в полицию, пусть Ваша мама и брат подтвердят Ваши слова, если есть реальная угроза жизни и здоровью, полиция обязана проверить все обстоятельства и принять все необходимые меры. Хорошо бы еще снять побои.