Пьяный мужик начал оскорблять, называть чурками и все в этом роде, я с ним разговаривал, сказал ему, зачем так

Пьяный мужик начал оскорблять, называть чурками и все в этом роде, я с ним разговаривал,сказал ему, зачем так делаешь, говоришь, он грубо ответил,: ты че Доебаться хочешь, и начал трогать шею, и я как то по рефлексу самообороны ударил его 2 раза, и у него чуть была кровь на лице,

Что может грозить, если он напишет заявления

, Эльбрус, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Эльбрус!

Если телесные повреждения, которые причинил судебно медицинским экспертом будут оценены как повреждения не причинившее вреда здоровью человека, тогда формально его действия образуют состав административного правонарушения ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Если легкий вред здоровью — ст. 115 УК РФ;

Если средней тяжести вред здоровью — 112 УК РФ,

Если тяжкий вред здоровью 111 УК РФ.

Если ничего ему не сломали, значит все нормально будет административка.