Будут ли проблемы у человека, который будет ставить машину на учет?

Здравствуйте , если я перепродаю машины по ДКП не ставя машину на себя на учет другому человеку , также по ДКП , при всем этом у меня есть долги у приставов ! Будут ли проблемы у человека , который будет ставить машину на учет ?

, Матвей, г. Нижний Тагил
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Матвей!

Если Вы не будете регистрировать машину на себя, что возможно, то приставы и не получат информацию о ней, а потому и не смогут наложить ограничения на распоряжение транспортным средством. Если к моменту совершения сделки никаких ограничений в отношении транспортного средства введено не будет, продать машину Вы сможете, проблем с регистрацией в такой ситуации быть не должно.

Всего доброго!