Работодатель при приеме на работу сказал, что рабочий день в магазине за смену 8 часов+ час перерыва, на
работодатель при приеме на работу сказал,что рабочий день в магазине за смену 8 часов+ час перерыва ,на практике получается 8 часов работы,час перерыва и час который входит в рабочий день,то есть 9ый оплачиваемый час работы,который директор оправдывает как час на всякий отдых,как в туалет отойти и так далее. такой вопрос,это нормально?тем более,что директор говорит,что трудовым кодексом установлена рабочая неделя 45 часов
, марина, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Директор вас обманывает. Согласно статье 91 Трудового кодекса РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Если хотите, то можете жаловаться на него в государственную трудовую инспекцию или прокуратуру.