Здравствуйте! Обращаться в суд в рамках 304 ГК РФ.
Направьте соседу письменное уведомление с просьбой убрать постройку и приведите основания. Укажите, что согласно статье 304 Гражданского кодекса РФ, собственник вправе требовать устранения нарушений своих прав, даже если эти нарушения не связаны с лишением владения.
Приложите к исковому заявлению результаты межевания, подтверждающие нарушение границ вашего участка.
Суд может признать отклонения допустимыми в некоторых случаях, особенно если отклонение незначительно (а в Вашем случаи это всего 9см) и не вызывает существенных неудобств для обеих сторон. В таких ситуациях суд принимает во внимание множество факторов, таких как продолжительность существования постройки, характер использования участка, добросовестность сторон и т.д. Учитывая, что постройка не связана с землей и доставляет Вам неудобства, то суд может удовлетворить требования.
Если их сарай состоит на кадастровом учете, то она его внесла в ЕГРН как объект недвижимости, что дает дополнительное основание для его сноса (переноса) в порядке статьи 222 ГК.
Ничего ей не дает тот факт, что она его на кадастровый учет поставила.
У Вас границы участков в ЕГРН определены? Есть их координаты?