Можно ли вызвать полицию если он его забирать начнет
Я подарила котиков своей подруге на новоселье. С ней стал жить парень. Он привязался к одному из котов , они расстаются он говорит что забирает кота к себе якобы это его кот. Она против у парня даже квартиры нет , как можно защитится ? Можно ли вызвать полицию если он его забирать начнет
В такой ситуации важно знать, что домашние животные в России считаются имуществом, и их раздел регулируется гражданским законодательством. Вот несколько шагов, которые ваша подруга может предпринять:
1. Документы на кота: Если у вашей подруги есть документы, подтверждающие, что кот принадлежит ей (например, ветеринарный паспорт, чеки на покупку или медицинские услуги), это может помочь доказать её право на животное.
2. Обращение в полицию: Если парень попытается забрать кота силой, ваша подруга может вызвать полицию. Важно объяснить ситуацию и предоставить все имеющиеся документы.
3. Юридическая консультация: Рекомендуется обратиться к юристу, который специализируется на семейном праве или правах на животных. Юрист поможет подготовить все необходимые документы и, при необходимости, подать иск в суд.
4. Судебное разбирательство: Если ситуация не разрешится мирным путём, возможно, придётся обратиться в суд. Суд будет рассматривать доказательства и принимать решение на основе представленных фактов.
Надеюсь, это поможет вашей подруге защитить свои права и права её питомца.
Добрый день! Вы правы, можно вызвать полицию и написать соответствующее заявление, если молодой человек похитит животное. Но нужно не забывать, что требуется подтвердить право собственности на животное документами или другими доказательствами.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна.
Лучший способ защититься — не пускать молодого человека в квартиру. Если у него есть ключ — сменить замок. Если потребуется грамотная консультация, как вынести его личные вещи — можете мне перезвонить. обратиться. А так — лучше на время сдать котов на передержку.
Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за поставленный плюс и положительный отзыв.
С уважением,
Адвокат Середа Михаил Юрьевич