И как составить договор взаимодействия, чтобы защититься от последующей подачи в суд?

Как составить договор/соглашение , на проведение ремонта автомобиля пострадавшему своими силами , и приемке ремонта , если клиент настаивает на расписке о деньгах ? Что взамен расписки на деньги ему можно предложить ? И как составить договор взаимодействия , чтобы защититься от последующей подачи в суд ? Пришлите пожалуйста образец .

, Юрий, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Юрий, здравствуйте! Соглашение составляется в свободной форме.

Составление договора на проведение ремонта автомобиля и соглашения о приемке ремонта требует внимательного подхода, чтобы защитить интересы обеих сторон и минимизировать риски последующих судебных разбирательств.

Примерный образец прикреплю в приложении к ответу

Лучше конечно с юристом разработать договор под Ваши условия

С уважением, Дарья Алексеевна!