Гостевой дом в Адлере пришло уведомление о перезаключение договора на газоснабжение с обычных тарифов для населения на тариф комерченский
Гостевой дом в Адлере пришло уведомление о перезаключение договора на газоснабжение с обычных тарифов для населения на тариф комерченский. Что делать ?
Здравствуйте!
Если это действительно у Вас не частный, а гостевой дом и там оказываются гостиничные услуги, то нужно заключать договор на поставку газа по коммерческим тарифам.
В таком случае направление уведомления о необходимости заключения договора поставки газа по коммерческим тарифам при выявления факта осуществления предпринимательской деятельности вполне правомерно.
При Вашем отказе это сделать могут инициировать расторжение имеющегося договора поставки по тарифам для населения, заключенного на основании Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»
Вам нужно явиться в офис поставщика газа с документами на объект и перезаключить договор.
Здравствуйте, Николай!
В соответствии с п. 15 Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2000 г. N 1021 «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке, платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации и платы за технологическое присоединение к магистральным газопроводам строящихся и реконструируемых газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от магистральных газопроводов до объектов капитального строительства, и газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от месторождений природного газа до магистрального газопровода»
15. Цены на газ, тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и размер платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям поставщиками газа, могут дифференцироваться по группам потребителей…
Так как предоставление услуг гостевого дома - это предпринимательская деятельность, то здесь не применяются тарифы для населения. Поэтому требование о перезаключении договора на газоснабжение с обычных тарифов для населения на тариф коммерческий законно. Необходимо обратиться в газоснабжающую организацию и перезаключить договор.
Рад был помочь.