Нахожусь под следсвием по 228ч2, могу ли уехать на сво не дожидаясь вынесения приговора,?
Нахожусь под следсвием по 228ч2 , могу ли уехать на сво не дожидаясь вынесения приговора,?
, Фёдор, г. Москва
Максим Загорулько
Здравствуйте Федор!
В сложившейся у Вас ситуации можно сделать категоричный и однозначный вывод, что не можете. Если нарушите избранную уже Вам меру пресечения по данному уголовному делу, Вас объявят в розыск, а когда найдут, возьмут под стражу.
Если хотите этого избежать я Вам рекомендую дождаться когда дело направят в суд, после чего судом будет рассмотрено и оглашено судебное решение и дальше принимать попытку уйти на СВО.
Марина Заборовская
Здравствуйте, Фёдор не не можете, по закону можете только уехать на СВО после того как приговор будет вынесен. Суд также может учесть при назначении наказания ваше желание пойти на СВО как смягчающее обстоятельство