У моей бабушки есть сестра в данный момент она перенесла инсульт и ее состояние не очень хорошее и мы задались вопросом, можем ли мы на меня сделать дарственную на квартиру
Добрый день, вопрос по недвижимости. У моей бабушки есть сестра в данный момент она перенесла инсульт и ее состояние не очень хорошее и мы задались вопросом, можем ли мы на меня сделать дарственную на квартиру. И если мы делаем дарственную на меня должен ли я буду заплатить 13% налога или же я являюсь родственником который не платит налог?
Добрый день! В описанной Вами ситуации указано, что Вы являетесь племянником предполагаемого дарителя. В таком случае, Вы не близкий родственник. В круг близких родственников входят родители, дети, полнородные братья и сестры. Поэтому по закону Вам необходимо уплатить налог на подаренное имущество, в частности квартиру. Надеюсь, ответ был Вам полезен. Буду благодарна за положительный отзыв. Всего доброго!