Что делать, если прописанные родственники подали в суд на переоформление квартиры?

Я собственник но не проживающий в этой квартире мать и брат прописаные в этой квартире подали в суд для переименовании на себя что делать

, Мария, г. Москва
Уточнение от клиента
Я собственник квартиры по документам.Прописаная и проживающая в квартире мать и брат подали в суд в иске мать сказала что я якобы ненавещаю и неухаживаю за ней долгое время а брат смотрит за ней. После смерти отца квартиру переписали на меня мать и брать поставили подпись теперь изза того что я якобы ненавещаю и неухаживаю за ней могут ли лишить меня квартиры?

Добрый день! Уточните пожалуйста вопрос — что вы подразумеваете под переименовать квартиру на себя. Если переоформление права собственности — то это невозможно, если по документам собственником являетесь вы, то для переоформления собственности на себя у родственников должны быть соответствующие документы (например, договор дарения, договор купли-продажи). Если такие документы есть — судебный порядок для переоформления не требуется, новым собственникам достаточно подать заявление в Росреестр и получить выписку из ЕГРН.