Если я работаю неофициально могут ли приставы удерживать мою зарплату?

У меня долг по кредитной карте и приставы арестовали карту мир сбербанка. Если я работаю неофициально могут ли приставы удерживать мою зарплату?

, Елена, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, если Вы работаете неофициально, Ваш доход невозможно отследить, судебные приставы могут получить информацию о ваших официальных местах работы из Пенсионного фонда. Вам следует обратиться в службу судебных приставов по месту жительства и договориться с приставом о добровольном погашении долга удобными для вас частями для того чтобы закрыть исполнительное производство и тогда пристав может снять арест с карты.