Здравствуйте, я военнослужащий мне нужно прописаться при части, а по месту прописки у меня храниться оружие и на данный момент не могу его забрать могу ли я оставить его по месту прошлой прописки

Здравствуйте,я военнослужащий мне нужно прописаться при части,а по месту прописки у меня храниться оружие и на данный момент не могу его забрать могу ли я оставить его по месту прошлой прописки

, Константин, г. Пролетарск
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Константин!

Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 19.06.2018) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814»

111. Работники юридических лиц при нахождении в командировке, а также должностные лица государственных органов, лица, подлежащие государственной защите, военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, находящиеся на пенсии, лица, награжденные оружием, и граждане Российской Федерации при убытии в отпуск, в командировку, на лечение и тому подобное в целях обеспечения сохранности выданного оружия могут передавать его под охрану на возмездной договорной основе в подразделения вневедомственной охраны при органах внутренних дел, имеющие соответствующие условия для хранения оружия, с внесением сведений о модели, калибре и номере сдаваемого оружия в книгу выдачи и приема оружия.

В Вашем случае для обеспечения сохранности Вы можете сдать оружение в подразделение вневедомственной охраны при ОВД на ответственное хранение.

По истечению времени и при наличии необходимости сможете потом забрать.