Правомерно ли требование ИФНС вне проверок и какие документы нужно предоставлять?
Добрый день!
Являюсь учредителем и ген.директором ООО. Занимаемся оптовыми поставками строительных материалов. Параллельно занимаемся экспедированием, то есть ищем автотранспорт на транспортировку стройматериалов подешевле и перепродаем услуги по транспортировке конечным заказчикам . ОКВЭДы по данным видам деятельности имеем.
От ИФНС пришло требование вне рамок налоговых проверок по нашему Покупателю стройматериалов и Заказчиком наших услуг. Прошу Вас оценить насколько оно правомерно с точки зрения НК РФ?
Какие документы по данному требованию Мы обязаны предоставлять, а какие можем не предоставлять?
Обязаны ли Мы предоставлять договора и т.д от организаций, услугами которых пользовались в процессе исполнения сделки с контрагентом, указанном в требовании?
- Требование ред.pdf

Имеет. Если им будет нужно- запросы отправят и туда. Но если от вас спрашивают договоры на перевозку — то вы их тоже должны предоставить, как и акты приема передачи. Фнс нужно понимать- что за отношения были между сторонами и что с уплатой налогов по сделкам.