Подскажите пожалуйста можно ли, расторгнуть контракт добровольну, контракт был подписан 13.08.2024 При

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста можно ли, расторгнуть контракт добровольну, контракт был подписан 13.08.2024

При прохождении комиссии человек не сказал что у него проблемы с сердцем был инсульт, шумтирование и человеку 61 год.

, Юлия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...