Будет ли это засчитываться как первая попытка сдачи экзамена?

Сын сдавал экзамен на права. Теорию сдал. Практическая часть началась обычно. Выполнил два задания сотрудника ГАИ, а затем случился казус: сотрудник ГАИ увидел, что не работает спидометр. После этого троим учащимся онн сказал, что экзамен прекращен, сам сел за руль и вернулся в автошколу. В автошколе, после разговора, он сказал, что экзамен прекращен. Будет ли это засчитываться как первая попытка сдачи экзамена? Если да, то почему?

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут