Помогите решить мою проблему с кредитом

Здравствуйте! Меня решила обмануть подруга и оформила на меня платиновую кредитную карту и вписала за место моего номера свой,мне пришла карта как я узнаю,я решила карту забрать для того что бы ей не воспользовался кто нибудь,при этом девушке которая привезла карту я ей сказала что телефон не мой,она все исправила я придя домой сразу стала звонить в банк Тинькофф от куда пришла карта с той целью что пользоваться я ей не буду и вообще желательно ее уничтожить...Скажите пожалуйста будут ли брать с меня какие то деньги и что сделать что бы деньги с нее не пропали? как вообще мне дальше быть очень переживаю так как у меня маленькие дети и я сижу в дикрете...Помогите мне очень прошу

, Алина, г. Казань
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, уважаемая Алина!

У банка «Тинькофф» ужасная репутация, но всё-таки я не пойму, за что можно требовать плату с клиента, который не пользуется картой. Кстати, моя карта Яндекс-денег (платёжной системы Master card) эмитирована тем же банком «Тинькофф», но ничего страшного не происходит… Правда, транзакции по этой карте, которые я провожу, составляют столь ничтожные суммы, что обналичивать их невозможно или нецелесообразно (комиссия банка за обналичивание составляет 100 рублей + 5%, если память мне не изменяет). Зато я могу широко расплачиваться с её помощью в Москве.

Другое дело, что платиновая карта — это как-то чересчур шикарно, по-моему, для обычного человека. Может быть, стоит снизить класс?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Алина, уточните пожалуйста: присланная Вам кредитка была активирована или нет?