Сказали написать заявление на возврат средств, они его рассмотрят за 3 дня и дадут ответ
Здравствуйте! У меня сложилась неприятная ситуация с магазином леруа мерлен(лемана про) Я сделал самовывоз по безналичному расчёту ( по полной предоплате) на сумму больше 300 000 рублей, товар мне мне потребовался, я его решил не получать и вернуть средства. Сказали написать заявление на возврат средств, они его рассмотрят за 3 дня и дадут ответ. Факт заполнения заявления и его форма мне показались странными, по этому я не решился указать свои персональные данные: ФИО и паспортные, а указал вымышленные. Прошло 3 дня, я пришёл за возвратом средств, попросили предъявить оригинал паспорта, на вопрос "зачем им мой паспорт" , получаю ответ: Обращайтесь к юристам. В ИТОГЕ я без денег и товара. Просьба связаться по телефону - +79324148834
Здравствуйте!
При заполнении заявления на возврат денежных средств за заказанный товар необходимо указывать реальные паспортные данные. В противном случае магазин не сможет установить связь между лицом оплатившем товар и лицом написавшем заявление.
Если вы указываете вымышленные данные, то получается, что заявление на возврат денег оформляет другое лицо. магазин не имеет право вернуть деньги иному лицу, только покупателю.
Вы можете оформить новое заявление и указать там реальные данные, тогда вам вернут деньги.
Ваши данные будут в полной сохранности, так как при их получении они становятся обязанными сохранить конфиденциальность таких данных.
Кроме того, после получения денег за отмененный заказ вы можете написать заявление об уничтожении всех экземпляров Ваших персональных данных и магазин будет обязан их уничтожить, при условии, что вы более не имеете с ними никаких иных договоров.