Обращались в военкомат но подтверждения нет.Служит 4 месяца

Добрый день. Сын ушёл по контакту на СВО. Не можем получить справку участник СВО. Обращались в военкомат но подтверждения нет .Служит 4 месяца.

, Андрей, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей!

Справку об участии в СВО вправе получить члены семьи военнослужащего путем письменного обращения в военкомат, а также сам военнослужащий путем обращения к командиру части.

Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно, потому что не понятно обращались ли устно или письменно.

Если Вы обращались письменно то необходимо смотреть официальный ответ военного комиссара.

Если Вы обратились устно, то рекомендую обратиться письменно.

Если военный комиссар длительное время рассматривает обращения, либо дает ответ не по существу поставленных вопросов, необходимо с жалобой на действия военного комиссара обращаться к военному прокурору.

Если Вам необходима помощь в составлении различных документов, буду рад помочь!