Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Оформление ИП для услуг автоэлектрика

Я планирую оказывать частные услуги автоэлектрика, так же продавать дополнительное оборудование. Если я создам сайт, который будет предлагать эти услуги и продвигать его - обязательно ли мне оформлять это как частное предпринимательство? Если я не буду оформлять - чем это чревато? Теоретически - возможно ли это? Если все-таки придется - то как оформить и какие мне будут нужны документы? Имеет ли значение адрес и\или место оказания услуг? Заранее Огромное спасибо! Это очень важно для меня.

09 Апреля 2014, 22:46, вопрос №422251 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Если отвечать на вопрос строго по закону, то если вы собираетесь оказывать платные услуги, то это предпринимательство, а, следовательно, вам стоит зарегистрироваться как ИП. Иначе это формально выглядит очень просто — незаконное предпринимательство.

    ИП регистрируется по месту вашей прописки, а где конкретно вы будете работать, вопрос не принципиальный. 

    Регистрация ИП самостоятельно

    09 Апреля 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats