Оформление ИП для услуг автоэлектрика

Я планирую оказывать частные услуги автоэлектрика, так же продавать дополнительное оборудование. Если я создам сайт, который будет предлагать эти услуги и продвигать его - обязательно ли мне оформлять это как частное предпринимательство? Если я не буду оформлять - чем это чревато? Теоретически - возможно ли это? Если все-таки придется - то как оформить и какие мне будут нужны документы? Имеет ли значение адрес и\или место оказания услуг? Заранее Огромное спасибо! Это очень важно для меня.

, Никита, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Если отвечать на вопрос строго по закону, то если вы собираетесь оказывать платные услуги, то это предпринимательство, а, следовательно, вам стоит зарегистрироваться как ИП. Иначе это формально выглядит очень просто — незаконное предпринимательство.

ИП регистрируется по месту вашей прописки, а где конкретно вы будете работать, вопрос не принципиальный.

Регистрация ИП самостоятельно