Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Я капитан ПВ в запасе
Я капитан ПВ в запасе. 60 лет. Могу ли я подписать контракт?
, Андрей, г. Москва
Похожие вопросы
Могу ли я досрочно расторгнуть контракт по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу расторжения контракта с МО по состоянию здоровья.
Суть вопроса.
Я офицер запаса, капитан 2 ранга. 56 лет В сентябре 2024 года заключил контракт с МО. Был отправлен в зону СВО. В августе 2025 года попал в госпиталь с диагнозом ИБС. Есть сопутствующие заболевания. В настоящее время прохожу ВВК. Скорее всего будет категория годности к ВС "В". Могу ли я досрочно расторгнуть контракт по состоянию здоровья?
Поставщик отказывается учесть мою переплату ссылаясь на то, что счетчик неисправен и показания по нем не учитываются
Добрый день, обнаружил что у меня сломался газовый счетчик, о неисправности счетчика письменно сообщил поставщику газу, на счетчике у меня была переплата в районе 1000 м3, т.к оплату произвожу вперед (с запасом). Поставщик отказывается учесть мою переплату ссылаясь на то, что счетчик неисправен и показания по нем не учитываются. Правомерно ли это и как они будут производить начисления
Или же то, что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни?
я гражданка Казахстана находилась в России с 21.11.25 года и у меня срок прибывания 90 дней кончается 18.02.26
Могу ли я выехать и сразу же через день въехать в РФ ? Есть ли у меня запас (1 месяц) с нового календарного года, чтобы въехать и продлить срок пребывания по официальному трудоустройству ? Или же то , что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни ?
Подскажите, как поступить в данной ситуации, чтобы остаться в рамках закона?
Добрый день. Вопрос по морским документам. В данный момент обучаюсь на старшего помощника капитана на судах более 3000 р.т. в УТЦ в Москве. Сам нахожусь в Мурманске. Учебный центр составил график, согласно которому мне необходимо прибыть физически в УТЦ только один раз, в последний день обучения. Сегодня от знакомого узнал, что есть документ, регламентирующий количество часов и формы обучения https://morflot.gov.ru/media/trtfnwyp/3.doc. Согласно этому документу мне необходимо 77 часов обучаться очно (образование у меня среднее). Знакомого, что скинул мне этот документ 3-4 месяца назад ФСБ оштрафовали на 500к и год условно за похожую ситуацию - он учился в Мурманске, находясь физически в Архангельске, полностью дистанционно. Доказать присутствие в Мурманске в процессе обучения он не смог, но он специально платил деньги фирме-прокладке, "помогающей с морскими документами", чтобы обучение было дистанционным.
Мое обучение заканчивается 20го февраля. Прибыть в Москву смогу только 12 февраля. Получается, впихнуть эти 77 часов в 7 дней обучение не очень получается, но может я ошибаюсь. Подскажите, как поступить в данной ситуации, чтобы остаться в рамках закона?
Здравствуйте, меня зовут Ибрагим, военнослужащий запаса, в 25 году в мае уволен, по состоянию здоровья
Здравствуйте, меня зовут Ибрагим, военнослужащий запаса, в 25 году в мае уволен, по состоянию здоровья, категория 'в, подал иск в суд о признании моего заболевания как Военная травма, и изменения категории годности - ' д, во время службы должность была связана с гсм и радиоэлектронникой, часто соприкасался с дизельным топливом, в итоге заболел онкологией, вопрос-подскажите пожалуйста ввк ссылается на то что я не предоставил справки что работал с токсичными материалами, а воинская часть не хочет предоставить книгу пограничной деятельности, и суд отказал в ходатайстве изьять у части эту книгу, где велись все мои пограничные наряды, и теперь как быть мне? Если суды заодно с военной частью