Права детей не указанных в приватизации

Доброго времени суток. Вопрос по квартире.Квартира была приватизированна на мать и дочь в начале 90-х. В 1993 году мать квартиру продает в документах на новую указывается собственник одна мать (дочери на тот момен 9 лет).На данный момен квартира продается. Нужно матери перерегестрировать документы на собственность так как они оформленны до 1998 года? Как выявить долю дочери?

, Рита Кириенко, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Я полагаю, что всё очень просто. Если на момент проведения приватизации дочь была в квартире зарегистрирована, то ей принадлежит доля (впрочем, всё так и было сделано). А вот то, что при продаже той квартиры и покупке новой в 1993 году доля дочери не была учтена, это неправильно. Меня удивляет, как орган опеки и попечительства мог дать согласие на такую сделку. Иными словами, сейчас следует в судебном порядке переоформить документы, чтобы учесть долю дочери.