Приобретение залогового автомобиля

Купили машину. Оказалась в залоге банка. Продавец о залоговости машины не сообщил. Продавцом допускались просрочки по платежам до продажи машины, после продажи все штрафы погашены. Платежи банк продолжает принимать, но подал иск на изъятие машины. Хотя машина была продана после проплаты ее части. Нами машина без проблем была поставлена на учет в гибдд. ПТС дубликат. Неужели нет никаких шансов отстоять свои права??? Ведь мы честно заплатили за машину. Банк получает деньги... А мы остаемся и без денег и без машины...

, Юлия, г. Мурманск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно в судебном порядке расторгнуть договор, — тогда получите свои деньги. И когда будете писать исковое, просите в нём же наложить сразу арест на его деньги (обеспечение иска).

Юлия
Клиент, г. Мурманск

Все бы было проще, если бы мой муж был внимательнее при оформлении документов. Он полностью понадеялся на компетентность сотрудников, регистрирующих договор купли-продажи... То, что в договоре не прописана сумма продажи, выяснили только когда приехал домой из Москвы. Расписку о получении денег не взял. Единственное есть запись телефонного разговора, где продавец подтверждает сумму, которую мы отдали за машину.