И какие варианты решения моей проблемы?

Здравствуйте!

Я работаю водителем. По трудовому договору у меня "суммированный учет рабочего времени с предоставлением выходных по скользящему графику". Обычно у нас со сменщиком по графику чередуются два рабочих дня по 10 или 11 часов (плюс 1 час обеда), и 2 выходных дня.

Но недавно руководитель начал ставить мне в график, периодически, по 3 или даже 4 рабочих дня подряд. У меня при этом накапливается усталость и на 3й, 4й день ослабевает концентрация внимания, возникает угроза дорожно-транспортных происшествий.

Насколько правомерны действия руководителя? И какие варианты решения моей проблемы?

Спасибо!

  • 3кв2024_1
    .jpg
, Иван Петрович, г. Когалым
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.