Возможно ли не платить 11000 рублей?
мошенник украл с карты другого человека 100000 рублей и прислал мне 11000 рублей. Я не знал что это за деньги и чьи это деньги. На меня составлен судебный иск и требуют взыскать с меня 11000 рублей. Возможно ли не платить 11000 рублей? Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Даниил!
Для Вас эта сумма является неосновательным обогащение, которую Вы обязаны возвратить независимо от того, знали или нет о назначении этой суммы, и независимо от наличия Вашей вины (ст. 1102 ГК РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».