Могу ли я получить ветерана боевых действий?
Здравствуйте, я год назад проходил срочную службу по призыву. Отправили в командировку в Крым на такелажные работы ( загрузка разгрузка боеприпасов, снаряжения ). При увольнении выдали характеристику в которой было написано следующее "Участвовал в погрузочно-разгрузочных работ на Украине". Могу ли я получить ветерана боевых действий ?
Здравствуйте!
К категории «ветеран боевых действий» относятся лица, определенные в статье 3 ФЗ «О ветеранах». Там же указаны обстоятельства и условия, при которых военнослужащему могут быть присвоен статус «ветеран боевых действий».
К сожалению, Вы не подходите не под одну из категорий военнослужащих, определённых в указанной статье, и, соответственно, не можете претендовать на получения статуса «ветеран боевых действий».