504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Служба СП не исполняет свои обязанности

Здравствуйте. В течении двух лет после возбуждения исполнительного производства ССП не исполняет свои обязанности по взысканию долга с ответчика.

Отписки - типа , не могут розыскать ответчика, счета под арестом, собственность в залоге. Хотя "клиент" весьма успешно занимается торговлей и курортным бизнесом, оформляет собственность на родственников.

Учитывая национальный менталитет( Сев-Кавказ ) боюсь дело не сдвинется.

Что посоветуете? Спасибо.

09 Апреля 2014, 21:17, вопрос №422193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если должник оформил свою собственность на жену, то у Вас есть шанс. А именно Вы сами должны взять у судебных приставов копию (заверенную) исполнительного производства и подать в суд заявление о разделе имущества должника, так как согласно Семейному Кодексу РФ все имущество нажитое в браке принадлежит супругам в равных долях. Если на каких-то других родственников оформлено имущество тут Вы ничего не сделаете, как и судебные приставы.

09 Апреля 2014, 21:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут