Служба СП не исполняет свои обязанности

Здравствуйте. В течении двух лет после возбуждения исполнительного производства ССП не исполняет свои обязанности по взысканию долга с ответчика.

Отписки - типа , не могут розыскать ответчика, счета под арестом, собственность в залоге. Хотя "клиент" весьма успешно занимается торговлей и курортным бизнесом, оформляет собственность на родственников.

Учитывая национальный менталитет( Сев-Кавказ ) боюсь дело не сдвинется.

Что посоветуете? Спасибо.

, Александр, г. Черкесск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Если должник оформил свою собственность на жену, то у Вас есть шанс. А именно Вы сами должны взять у судебных приставов копию (заверенную) исполнительного производства и подать в суд заявление о разделе имущества должника, так как согласно Семейному Кодексу РФ все имущество нажитое в браке принадлежит супругам в равных долях. Если на каких-то других родственников оформлено имущество тут Вы ничего не сделаете, как и судебные приставы.