Как потом отразиться на продаже машины?
Добрый вечер! Купила машину чери тиго 7про макс 17.08.23 года. Вся крышка багажника покрылась рыжими точками, в нескольких местах по всей машине пошли крупные сколы и тоже ржавеют. Обратилась в салон, сказали, крышку багажника перекрасят по гарантии, по сколам ,а это не сколы, обращаться в страховую. Это то понятно. Как потом отразиться на продаже машины?
- IMG-20240815-WA0005.jpg
- IMG-20240815-WA0003.jpg
- IMG-20240815-WA0001.jpg
- IMG-20240815-WA0002.jpg
- IMG-20240815-WA0000.jpg
Здравствуйте, Ольга!
Дефекты на новом автомобиле могут негативно сказаться на его дальнейшей продаже.
Вот как это может повлиять:
Уменьшение рыночной стоимости: Покраска по гарантии и наличие ржавчины могут снизить привлекательность автомобиля для потенциальных покупателей. Даже если дефекты были устранены, информация о ремонте может вызвать сомнения у покупателя относительно качества автомобиля и его состояния в будущем.
Влияние на доверие покупателя: Многие покупатели предпочитают автомобили без истории ремонта, особенно если речь идет о кузовных работах и устранении ржавчины. Покраска багажника может вызвать вопросы, которые нужно будет объяснять, что может отпугнуть часть покупателей.
Учет в документации: Если ремонтные работы были проведены официально по гарантии и зафиксированы в сервисной книжке, это может повлиять на оценку автомобиля при продаже. Некоторые покупатели могут использовать эту информацию для торга и снижения цены.
Влияние на внешний вид и долговечность: Если ремонт был выполнен некачественно, это может привести к повторному появлению дефектов, что еще больше скажется на стоимости и возможностях продажи в будущем.
Чтобы минимизировать негативное влияние, убедитесь, что ремонт по гарантии выполнен качественно и зафиксирован документально. Сохраните все акты выполненных работ и детали по ремонту, чтобы в будущем предоставить потенциальным покупателям доказательства того, что проблемы были решены.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Напишите мне в чат для получения дополнительной консультации и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.
Здравствуйте, Ольга.
Покраска багажника по гарантии и наличие сколов с ржавчиной могут повлиять на последующую продажу автомобиля, даже если дефекты будут устранены. В первую очередь, такие дефекты могут снизить рыночную стоимость автомобиля, так как покупатели могут опасаться, что повреждения повлияли на общую долговечность и внешний вид машины. Кроме того, информация о проведенных ремонтных работах, особенно связанных с кузовными дефектами, может вызвать у покупателей сомнения в качестве автомобиля и стать поводом для снижения цены при торге.
Рекомендую сохранить все документы, подтверждающие выполнение гарантийного ремонта, и постараться провести эти работы в официальном сервисе, чтобы минимизировать возможные негативные последствия при продаже. Это поможет убедить будущих покупателей в том, что все дефекты были устранены профессионально и не повлияют на дальнейшую эксплуатацию автомобиля.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.