Имею ли я право как жена наложить запрет на любые действия с квартирой без моего участия, желания?

Здравствуйте. с мужем живем отдельно по причине у него болезни шизофрении и невозможности находится с ним в одной квартире т.к. он агресивен ко мне и дочери. квартира в его собственности. мы там прописаны с дочерью. имею ли я право как жена наложить запрет на любые действия с квартирой без моего участия, желания? ( с ним живет другая женщина которая хочет отобрать квартиру.)

, Анастасия Браташова, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нужно понять основание приобретения недвижимости. С данным заболеванием ему не просто продать недвижимость и без вашего согласия выписка только по суду

Анастасия Браташова
Клиент, г. Москва
квартира досталась ему по наследству от родителей. там прописан он, я и 7-ми летняя дочь. а могут ли нас развести без моего согласия при его заболевании?

могут, только по суду с присутствием доктора