Как сделать, что бы они сами ухаживали за своим папой

Я сожительница , и мне приходится ходить за свёкром 88 лет.так как муж опекун . У отца есть 4 взрослых детей. И они только жалуются что я его не кормлю издеваюсь над ним . Как сделать, что бы они сами ухаживали за своим папой.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, к сожалению, если они не хотят ухаживать за своим престарелым отцом, то Вы никак их заставить не сможете. Однако, согласно  ч. 3 ст. 38 Конституции Российской Федерации трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
Статьей 87 Семейного кодекса установлено, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Если они не делают это добровольно, то алименты взыскиваются в судебном порядке.

Таким образом, Вы можете от имени престарелого отца подать на них в суд за взысканием алиментов на его содержание.