Вопрос: положен ли материнский капитал отцу ребёнка и при каких обстоятельствах?
Здравствуйте! Была замужем, трое детей. На второго получала материнский капитал. Развелась. Сейчас гостевой брак. Есть общий ребёнок.
, Любава, г. Москва
Игорь Фикачев
Соответственно, отец ребенка имеет право на получение материнского капитала только в том случае, если он является его единственным усыновителем либо если мать ребенка не может по объективным причинам реализовать право на получение материнского капитала.