Водительские права

здравствуйте, меня в марте этого года поймали гаишники и наложили штраф в 15000 руб.я не получал водительские права. после завтра я получаю права в гаи, могут они не дать мне права, если я не оплачу штраф? штраф до 17 мая еще срок есть оплаты.

, дамир, г. Казань

Да, такое практикуется. Сотрудники требуют оплатить штрафы, для получения какой либо услуги.Но это не обоснованно законом. Тем более если есть время для добровольной уплаты штрафа.