Забрали из города, а как же любовь?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я девушка мне 21 год, была замужем разведена. Родители последнее время после одного случая, что позвонили нажаловались на меня забрали меня к себе домой. До этого жила в квартире мамы, я там прописала, сейчас ключи забрали. В данный момент не дают устроится на работу, что бы переехать от них, не пускают гулять. Гулять не пускают потому что ночами гуляла, утром приходила трезвая. Забрали из города, а как же любовь? У меня есть молодой человек, который ночами приезжает сюда, а мы прячемся от них, чтоб не вызвали полицию. Мама пыталась написать на меня заявление о пропаже, когда я бежала от нее (было совсем недавно). Вопрос: что делать ? Как быть? Мнения своего не имеется в семье. Четко сказать, что не хочу! Не получается, убьет. Бежать? Опять писать заявление будет, хотя мне вроде 21. Но в участке, на беседе мне сказали, что закроют меня, если мама напишет заявление. Я не знаю, что делать.

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

С достижением 18 лет вы становитесь полностью дееспособной, вправе самостоятельно совершать любые сделки, за свои деяния вы будете теперь отвечать самостоятельно, никакого попечительства над вами уже нет, вы вправе выбирать место пребывания и жительства, а попечитель перестаёт быть вашим законным представителем.

А чтобы родители не смогли написать заявление о пропаже, периодически пишите им сообщение, что у вас всё  в порядке.