Забрали из города, а как же любовь?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я девушка мне 21 год, была замужем разведена. Родители последнее время после одного случая, что позвонили нажаловались на меня забрали меня к себе домой. До этого жила в квартире мамы, я там прописала, сейчас ключи забрали. В данный момент не дают устроится на работу, что бы переехать от них, не пускают гулять. Гулять не пускают потому что ночами гуляла, утром приходила трезвая. Забрали из города, а как же любовь? У меня есть молодой человек, который ночами приезжает сюда, а мы прячемся от них, чтоб не вызвали полицию. Мама пыталась написать на меня заявление о пропаже, когда я бежала от нее (было совсем недавно). Вопрос: что делать ? Как быть? Мнения своего не имеется в семье. Четко сказать, что не хочу! Не получается, убьет. Бежать? Опять писать заявление будет, хотя мне вроде 21. Но в участке, на беседе мне сказали, что закроют меня, если мама напишет заявление. Я не знаю, что делать.

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Удерживать вас в квартире незаконно! Вам уже 21 год и вы сами отвечаете за себя. исключение только если вас ограничили или лишили дееспособности через суд.

Ваши родители не имеют права удерживать вас в квартире, лишать права устроится на работу и не давать выходить из квартиры.

Если Ваша мама пишет заявление о вашей пропаже, а вы утверждаете обратное, то полиция обязана закрыть дело. Если полиция утверждает, что по такому заявлению закроет Вас, то вы можете писать жалобу на полицейского в прокуратуру за превышение должностных полномочий.

Вам нужно срочно покидать место жительства Ваших родителей.

Есть общественные организации, которые вам помогут и защитят ваши права. Обязательно свяжитесь с ними и договоритесь о встрече.