Оборону, чтобы оплатили квартиру за съем?
Добрый день! Подскажите нужна ли выписка из Егрн военнослужащему для подачи дркументов в мин.оборону, чтобы оплатили квартиру за съем ?
Добрый день Лика!
Законом «О статусе военнослужащих» предусматривается выплата компенсации за наем жилого помещения военнослужащим, не обеспеченным по месту службы служебным жилым помещением или иным жилым помещением. Перечень документов для получения компенсации за наем жилого помещения устанавливается в каждом военном ведомстве соответствующим приказом.
Так в Министерстве обороны РФ перечень содержится в приказе Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений» и включает в себя следующие документы:
-рапорт
— копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации
— справка воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего
— выписка из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации)
— копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии) и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста
-копия уведомления о включении военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, направленного военнослужащему уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа (филиал Росжилкомплекса).
Здравствуйте, Лика!
Выписка из ЕГРН не является обязательным документом для подачи документов на получение компенсации за наем (поднаем) жилья в Министерство обороны. Основными документами, которые вам необходимо предоставить, являются:
Договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Копии паспортов военнослужащего и членов его семьи с отметками о регистрации по месту жительства.
Рапорт о выплате денежной компенсации, содержащий согласие на обработку персональных данных.
Однако, выписка из ЕГРН может быть полезной в случае, если потребуется подтверждение отсутствия другого жилья в собственности, что может облегчить рассмотрение вашего заявления. Поэтому, хотя выписка не обязательна, ее предоставление может ускорить процесс и избежать возможных вопросов.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Напишите мне в чат для получения дополнительной консультации и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.
Юлия, добрый день. Данный документ не действует в настоящее время.
Актуальный документ: Приказ Министра обороны РФ от 16.11.2022 N 686 «Об установлении Порядка выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»