8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила диван, передумала забирать

Здравствуйте.

На днях я приобрела диван в магазине и оплатила 100%, но придя домой поняла, что он мне абсолютно не подходит и в салоне нет подходящего дивана, чтобы обменять.

Позвонила в магазин и сказала, что хочу забрать деньги.

В магазине сослались на договор и пункт, который гласит, если покупатель отказался от покупки из-за несоответствия дизайна, фасона, размера и т.д., обязан выплатить 10% от стоимости.

Но есть пункт, по которому я согласна выплатить заявленные 3%, но не согласен продавец, а пункт гласит: если покупатель не хочет забирать товар, должен понести расходы продавца в размере 3% от стоимости товара.

Хотела бы узнать, на что мне сослаться, кроме договора, каков закон в этом вопросе и сроки возврата, чтобы вернуть свои деньги в полном размере или за минусом 3%.

Спасибо.

Показать полностью
, Анжелика Корелина, г. Нижний Новгород
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

По ФЗ "О защите прав потребителей" ст. 25 - вы имеете право на обмен товара надлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки, или потребовать расторжения договора купли-продажи и возвратить уплаченные деньги, если аналогичного товара не было в продаже на день возврата. Установленные договором условия о выплате 10% стоимости товара при его возврате ничтожны, так как ущемляют ваше законное право на обмен товара надлежащего качества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Защита прав потребителей
Добрый вечер проблема такая вылетела пружина в пружинном блоке дивана на диван ещё есть гарантия
Добрый вечер проблема такая вылетела пружина в пружинном блоке дивана на диван ещё есть гарантия. Должен ли я платить деньги за то чтобы мне привезут его отремонтированным
, вопрос №4087243, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2013