Остановили сотрудники ГАИ, был лишен прав, срок прошел, экзамен сдал, штраф оплатил, но права на руки еще не получил Сейчас забирают машину на штраф стоянку и вешают штраф 15000, что делать?

Остановили сотрудники ГАИ, был лишен прав, срок прошел, экзамен сдал, штраф оплатил, но права на руки еще не получил

Сейчас забирают машину на штраф стоянку и вешают штраф 15000, что делать?

, Денис Толстихин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

вешают штраф 15000

За такое нарушение 15.000 — это максимальный размер штрафа, а «вилка» там от 5.000 до 15.000. Поэтому в вашем случае можно побороться за снижение размера штрафа.

Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления по делу (не протокола!).

Госпошлина не нужна.